На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Им пора самим на себя накладывать арест, так как ордер на Путина фальшивый, дети то не в России, а в Германии обнаруж...Международный уго...
  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...

«Россия брала Берлин, а не Минск», — Небензя поправил постпреда Германии в ООН (+ВИДЕО)

Новость обновляется

В ходе заседания Совета Безопасности ООН постпред России Василий Небензя поправил своего коллегу из Германии Кристофа Хойсгена, заявившего, что Россия «брала Минск».

Рассуждая о конфликте на Донбассе, немецкий дипломат оговорился, заявив, что в 2015 году «российские солдаты были непосредственно вовлечены как в оккупацию Минска, так и в оккупацию Донецка».

«Мой друг Кристоф, видимо, оговорившись по Фрейду, сказал, что Россия в 2015 году „взяла Минск”.

Берлин Россия брала — это я помню, это было раньше, — а до этого освобождали Минск», — элегантно парировал Небензя, взяв слово.

Российский дипломат пояснил, что в 2015 году Россия «в Минске не была и не собиралась».

«Там живут наши друзья, братья и союзники, у нас вообще нет планов кого-то брать или куда-то вторгаться. Вмешательство — это ваш метод, который мы сегодня хорошо видим на примере одной латиноамериканской страны», — добавил он.

Читайте также: Аваков представил в США план по «возвращению» Донбасса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх