На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

На Медведчука надели электронный браслет

Полиция надела электронный браслет на известного украинского политика, народного депутата Виктора Медведчука.

Об этом журналистам сообщил представитель Офиса генпрокурора Украины. 

«Браслет (Медведчуку) надели. Прокурор присутствовал при надевании электронного средства контроля», — рассказали в генпрокуратуре, уточнив, что процедура была осуществлена поздно вечером 13 мая в здании Главного управления полиции Киева.

В Офисе генпрокурора пояснили, что по условиям круглосуточного домашнего ареста Медведчук не может отлучаться из дома и должен все время носить электронное средство контроля.

Напомним, 11 мая СБУ провела обыски в доме Медведчука и позже предъявила главе политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и его соратнику, нардепу Тарасу Козаку, обвинения в госизмене.

Вчера в суде генпрокуратура запрашивала для Медведчука меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выхода под залог в 300 млн гривен, однако судья ограничился назначением домашнего ареста.

По словам генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой, Медведчука подозревают в том числе в перерегистрации по законам РФ в Крыму «украинского газового месторождения».

Читайте также: Заявление Пескова на «крик души» Кадырова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх