На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Рекордные дожди заполнили водохранилище Ялты водой, которой хватит больше чем на год 

Выясняется, что стихия, внезапно обрушившаяся на Крым, принесла с собой не только горе и разрушения. Рекордные дожди заполнили водохранилище Ялты водой и её хватит больше чем на год.
 
Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.
 
По её словам, питающее город водохранилище наполнилось 24,5 млн кубометрами воды, что превышает годовой запас. 

«Благодаря сложным погодным условиям нам удалось накопить 24,5 млн кубических метров воды при годовой потребности всей Большой Ялты* 21 млн», — сказала Павленко.

Она уточнила, что в городе продолжаются работы по возобновлению водоснабжения. Водоканал работает над увеличением давления в городской водопроводной системе. Ожидается, что к утру эта работа будет завершена.

Ранее в воскресенье Павленко сообщала, что пик подтопления пройден и в ближайшее время осадков не ожидается.

Как сообщала «Русская Весна», глава СНБО Украины злорадно поиздевался над бедствием, сказав, что Крым так долго просил воды, что теперь не может справиться с её количеством. Украина осуществляет водную блокаду полуострова с 2015 года, перекрыв Северо-крымский канал.

Ущерб от удара стихии пока подсчитывается, но и сейчас понятно, что он огромен.

Читайте также: Путин развеял главную предвыборную интригу

* Большая Ялта — особая административная единица. Она объединяет более 30 городов и курортных посёлков на ЮБК. В состав Большой Ялты, кроме самой Ялты, входят Гурзуф, Никита, Массандра, Ливадия, Гаспра, Кореиз, Мисхор, Алупка, Симеиз, Форос и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх