На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...
  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...

В США прерван пуск межконтинентальной баллистической ракеты (ВИДЕО)

Запуск невооруженной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III на базе Военно-воздушных сил США Ванденберг в Калифорнии прервался перед запуском. Об этом в среду, 5 мая, сообщила пресс-служба Командования глобального удара ВВС США.

«Причина прерывания полета в настоящее время расследуется, и Командование глобального удара ВВС оценивает возможность переноса запуска», — говорится в сообщении.

Также американские военнослужащие сообщили, что ВВС придерживаются строгих протоколов при проведении испытательных пусков.

Программа тестового запуска должна была помочь оценить Minuteman III и собрать данные, необходимые для поддержания работоспособности системы.

Эти ракеты поступили на вооружение ВВС США в 1970 годах и время от времени модернизируются. В частности, производится замена головных частей, систем наведения и управления, а также силовых установок. Ежегодно осуществляется до четырех пусков, призванных подтвердить боеготовность МБР.

Последнее подобное испытание состоялось 23 февраля.

На планирование каждого испытания уходит от шести месяцев до года, и «эти пуски не являются реакцией на какие-либо происходящие в данный момент в мире события», — заявили в ВВС США.

В распоряжении Пентагона находятся 400 ракет Minuteman III, на которых установлено по одной ядерной боеголовке мощностью 300 или 335 килотонн. Они размещены в шахтах на авиабазах Малмстром (штат Монтана), имени Фрэнсиса Уоррена (штат Вайоминг) и Майно (штат Северная Дакота). Еще 50 шахт числится в резерве: в них незамедлительно могут быть размещены ракеты, если это потребуется.

Читайте также: Космический зонд принял интригующий радиосигнал с Венеры

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх