На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Подготовку Киева к штурму Крыма — это оптический обман

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик назвал подготовку на Украине штурмовых бригад для взятия Крыма оптическим обманом.

Ранее временно исполняющий обязанности главы МВД Украины Игорь Клименко заявил, что министерство начало формирование штурмовых бригад из военных, полицейских и пограничников для захвата Крыма и Донбасса. 

«Штурмовые бригады, которые якобы должны захватить Крым, — это оптический обман, такой себе замах на рубль, а дел, возможно, будет на копейку, а может, и того меньше», — сказал Белик.

По его словам, сегодня, чтобы взять Крым, понадобятся не штурмовые бригады, а армии, и то вопрос успеха сомнителен.

«Крым — это лишь часть Южного военного округа.

В случае атаки на полуостров украинским войскам придется иметь дело не только с крымской группировкой, но также с войсками, базирующимися в Краснодарском крае и Ростовской области.

А это совершенно другое дело… Не так-то просто взять полуостров, вооруженный современной техникой и мотивированными, боеспособными подразделениями. А учитывая, что на помощь полуострову сразу же придут другие войска, то вся эта задумка со штурмовыми отрядами больше выглядит как оптический обман, такой себе телевизионный фейк», — сказал Белик. 

По его словам, если украинские штурмовые бригады пошлют на взятие Крыма, то они «в лучшем случае доедут только до линии боевого соприкосновения, и то не факт».

Читайте также: Следующие полгода для Украины станут критическими, — глава ЦРУ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх