На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...

За год Зеленский не выполнил ни одного пункта из программы «5 вопросов президента Украины»

Ровно год назад, 25 октября 2020 года, состоялся инициированный Владимиром Зеленским всеукраинский опрос «5 вопросов от президента Украины».

Одно из крупных украинских изданий констатирует: никаких подвижек по воплощению его решений в жизнь нет.

Напомним, год назад президент Украины задал гражданам страны «5 важных вопросов о том, что мы обсуждаем на улице, на кухне, в Интернете, о чем спорим с друзьями, родителями или таксистами, о том, о чем раньше нас никогда не спрашивали».

Как уверял Зеленский, его очень волнует мнение украинцев, которым власти якобы интересуются едва ли не впервые в истории независимости.

Какие вопросы задал Зе:

— стоит ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах;

— стоит ли ввести на Донбассе свободную экономическую зону;

— стоит ли сократить парламент до 300 депутатов;

— стоит ли легализовать медицинский каннабис для уменьшения боли тяжелобольных;

— стоит ли поднять на международном уровне вопрос выполнения обязательств по Будапештскому меморандуму. 

Ни по одному из этих вопросов за год власти Украины не смогли принять никаких реальных решений.

В частности, так и не принят законопроект о введении пожизненного лишения свободы за коррупционные преступления в особо крупных размерах. А эту идею поддержали 81,97% опрошенных граждан страны.

В качестве показательного примера можно привести оправдательный приговор Высшего антикоррупционного суда экс-министру инфраструктуры Владимиру Омеляну по делу о снижении ставок портовых сборов, что привело к уменьшению поступлений в госбюджет в особо крупных размерах.

Нет результата и по вопросу об инициативе создания свободной экономической зоны для Донбасса, который обсуждается с инвесторами еще с 2019 года.

Одна из главных причин, мешающих созданию СЭЗ, — продолжение боевых действий на Донбассе. Инвесторов останавливает проблемная ситуация с безопасностью. «За» создание зоны высказалось 46,7% участников опроса.

Законопроект № 1017 о внесении соответствующих изменений в Конституцию Украины по численному составу Рады тоже не принят.

Численный состав парламента Украины — по-прежнему 450 народных депутатов, хотя 89,60% граждан Украины горячо поддержали год назад сокращение числа нардепов.

То же самое и с канабисом (за легализацию высказались 64,88%) и с проблемой Будапештского меморандума (74,21% опрошенных требовали поднять тему на всех уровнях). Можно констатировать, что результаты опроса в итоге оказались под сукном.

Читайте также: «Это шизофрения»: В Совфеде обвинили Киев в двойных стандартах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх