На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

«Они боятся»: Захарова объяснила отсутствие российских СМИ на пресс-конференции Байдена

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что российских журналистов не было на пресс-конференции президента США Джо Байдена в Женеве, так как американская сторона боится неудобных вопросов.

Накануне состоялся саммит России и США. После него президенты провели пресс-конференции. 

На пресс-конференции российского президента Владимира Путина были представители иностранных СМИ. На пресс-конференции Байдена российских журналистов не было.

«Плохо, что американцы не пустили российских журналистов на свою пресс-конференцию… У нас в первых рядах сидели как раз американские журналисты», — сказала Захарова, выступая на канале RTVI.

Отвечая на вопрос, почему не допустили российских журналистов, Захарова сказала: «Я думаю, они боятся… неудобных вопросов».

«Вся история про нецензурирование медиапространства, отсутствие контроля над журналистами, свободы… все теория, практика — вот!» — добавила она.

«Но на раздельную конференцию американской стороны не пустить российских журналистов или заранее их не пригласить — это был их большой проигрыш, они были абсолютно неправы», — подытожила Захарова.

Читайте также: Цель Путина достигнута: Марков о закулисье саммита в Женеве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх