На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Вражеский беспилотник пытался атаковать авиабазу ВКС РФ в Сирии

Российские военные сбили вражеский БПЛА на подлёте к авиабазе Хмеймим в сирийской провинции Латакия в ночь с 20-го на 21 июля. 

Об этом вечером в субботу рассказали в Министерстве обороны России.

«С территории, занимаемой боевиками, не прекращаются запуски беспилотных летательных аппаратов в направлении авиабазы Хмеймим. В ночь на 21 июля средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим был обнаружен БПЛА, запущенный с подконтрольной незаконным вооруженным формированиям территории на севере провинции Латакия», — говорится в сообщении российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.

Силы ПВО вовремя среагировали и поразили вражеский дрон на подлёте.

«Штатными зенитными огневыми средствами воздушная цель была уничтожена на удалении от авиабазы», — уточнил руководитель ЦПВС генерал-майор Алексей Цыганков в ходе ежедневного брифинга.

Как сообщил «Русской Весне» военный источник, беспилотник был поражён огнём ЗРПК «Панцирь».

В ходе неудавшейся атаки бандформирований пострадавших или материального ущерба на российском военном объекте нет. Авиабаза Хмеймим продолжает функционировать в плановом режиме. 

Читайте также: Сирия: Смертоносная карусель — русский спецназ наводит Ми-28 на боевиков (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх