На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Да  КТО  бы  СОМНЕВАЛСА , ПРОТВ КОГО УЧЕНИЯ, ИРОДЫ ....!!!!Американский гене...
  • Eduard
    Земля им стекловатой!Смертельный взрыв...
  • Eduard
    Им это вообще надо ходить рабами.Сами себе "хозяев" навязали!Союзникам станови...

Лукашенко заявил о системном кризисе в международных отношениях

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в настоящее время происходит системный кризис в международных отношениях, налицо обострение военно-политической обстановки в Евразии.

«Беларусь принимает председательство в Организации Договора о коллективной безопасности в период системного кризиса международных отношений. Налицо беспрецедентное обострение военно-политической обстановки на Евразийском континенте, дальнейшая поляризация подходов к вопросу о новом мировом порядке», — заявил Лукашенко на саммите ОДКБ в Ереване.

По его словам, что «страны Запада настойчиво пытаются вернуться к однополярному мироустройству, навязывая свои правила игры, на смену нормам международного права пришел диктат силы и практика санкционного наказания „непокорных“ стран». «Чего только стоит непрекращающийся санкционный прессинг против Беларуси и России», — подчеркнул Лукашенко.

Он добавил, что текущий кризис архитектуры международной и региональной безопасности непосредственным образом отражается и на ОДКБ, которая «подвергается воздействию разноплановых вызовов и угроз как транснационального характера, так и связанных с межгосударственными противоречиями».

Лукашенко заявил, что это — современные геополитические реалии, в которых вынуждена существовать ОДКБ и на которые должна реагировать, причем как на внутреннем, так и на внешнем контуре.

Читайте также: НАТО осваивает потенциальный театр боевых действий на востоке, — Лукашенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх