На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

США могут разместить ядерное оружие в Польше, — дипломат

Посол США в Польше Джорджетт Мосбахер предположила, что Польша могла бы разместить на своей территории ядерное оружие США.

Об этом она заявила в свете недавней критики в адрес немецких властей со стороны посла США в Германии.

«Если Германия хочет сократить ядерные вооружения и ослабить НАТО, возможно Польша — которая платит справедливую долю, понимает риски, и находится на восточном фланге НАТО — могла бы разместить эти вооружения здесь», — написала Мосбахер на своей странице в соцсети.

Ранее посол США в Германии Ричард Гренелл обвинил Германию в подрыве усилий НАТО по ядерному сдерживанию, выступив с критикой в адрес младших партнеров канцлера Ангелы Меркель по коалиции после того, как некоторые из их лидеров призвали к ядерному разоружению.

В статье для немецкой газеты Die Welt посол Гренелл написал:

«Вместо того, чтобы подрывать солидарность, которая составляет основу ядерного сдерживания НАТО, Германии сейчас нужно выполнять свои обязательства перед союзниками и продолжать инвестиции в ядерные усилия НАТО».

Лидер фракции Социал-демократической партии Германии в парламенте Рольф Мютцених ранее в этом месяце призвал вывести все американские ядерные вооружения из Германии. При этом, консервативное крыло коалиции эту позицию не разделяет.

Читайте также: Разбился новейший F-22 Raptor ВВС США (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх