На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Соверщая перевороты,там война обычно,они Запад разглагольстуют на тему"Геям дить мешают"!Открытого нациста...
  • Eduard
    Да Правами челоаека Запад свои преступления скрывают.Гитлер до этого не догадался,такую тактику проводить,мол всё во ...Открытого нациста...
  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...

В России «скрестили» РСЗО «Смерч» и беспилотник

Научно-производственное объединение «Сплав» создало беспилотник, зашитый в ракету реактивной системы залпового огня «Смерч», сообщил ТРК «Звезда» генеральный конструктор предприятия Николай Макаровец.

Беспилотник после доставки в район работы будет отделяться от ракеты и летать порядка 25–30 минут, передавая информацию на пульт управления в режиме реального времени.

Это позволит оценивать ситуацию на поле боя и производить корректировку огня.

По словам Макаровца, данная идея появилась довольно давно. «Сплав» уже провел все необходимые работы. Конструктор выразил надежду, что в ближайшее время на это изделие появятся заказчики.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил НПО «Сплав» и осмотрел его производственные мощности.

Читайте также: Могут накаркать: В Москве предупредили о возможном появлении на Донбассе «более серьезных» добровольцев и систем вооружений (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх