На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Ударить нужно по башне зеленского и не только!Последствия удара...
  • Eduard
    Чем раньше тем лучще,сразу помощь прекратится!Россия может побе...
  • Eduard
    Как это так?Америка должна переводить деньги на Украину пока не разорится!В Бундестаге сооб...

Спецоперация СБУ: Схвачены командиры ВСУ, собиравшиеся массово травить солдат и офицеров

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках борьбы с коррупцией в оборонной сфере разоблачили схему поставок некачественных мясных консервов для нужд министерства обороны.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что для формирования неприкосновенного запаса продовольствия ВСУ некая коммерческая структура поставила почти 180 тонн мясных консервов. Их общая стоимость составила более 15 миллионов гривен.

Когда обнаружилось, что партия непригодна к употреблению, должностные лица ВСУ, стремясь избежать ответственности, вступили в сговор с предпринимателем для замены пищевой продукции на качественную. А испорченными консервами чиновники планировали кормить личный состав ВСУ. Непригодную продукцию они хотели отправить в том числе в район проведения оккупационной операции.

В ходе спецоперации сотрудники СБУ предупредили нанесение вреда жизни и здоровью военнослужащих ВСУ. Работники спецслужбы задокументировали факт растраты бюджетных средств оборонной сферы в особо крупных размерах.

Сейчас продолжаются следственные действия на территории военных частей ВСУ, в офисных и складских помещениях коммерсантов, причастных к противоправной деятельности. Следственные действия ведутся в рамках уголовного производства по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Операция СБУ проводилась совместно с Главным следственным управлением Национальной полиции под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры.

Читайте также: Дикая Украина: В Одессе во время агитконцерта с неба упал огромный фаллоимитатор (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх