На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Halszka Brzozowska
    Złodziejstwa w majestacie prawa ☹️☹️ Niewolnictwo też było w majestacie prawa ☹️☹️Европейские минис...
  • Дмитрий Гурин
    Мог бы сразу улететь, глянув кто его встречает. Видимо или не понимает восточного менталитета или просто решил попыта...«Не достиг цели»:...
  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...

Чехия предложила убежище скандальной белорусской спортсменке

Чехия предложила белорусской спортсменке Кристине Тимановской визу, чтобы она могла не возвращаться в Минск. Об этом заявил глава МИД Чехии Якуб Кулганек.

Министр также назвал ситуацию вокруг белорусской спортсменки скандальной, подчеркнув, что Чехия может помочь девушке убежать от «белорусского режима».

«По согласованию с президентом и премьером мы предлагаем ей визу для въезда на чешскую территорию, чтобы она могла обратиться к нам за международной защитой. Наше посольство в Токио также готово помочь», — написал Кулганек.

В свою очередь Тимановская в интервью агентству «Спортарена» заявила, что боится возвращаться в Белоруссию.

«Потому что я боюсь, что в Беларуси меня, возможно, могут посадить в тюрьму. Я не боюсь того, что меня уволят или выгонят из нацкоманды. Я беспокоюсь о своей безопасности. И думаю, что в данное время в Беларуси для меня опасно», — пояснила спортсменка.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Тимановская обратилась за помощью к руководству МОК, заявив, что на неё оказывали давление, а сейчас пытаются вывезти из Японии против её воли.

Читайте также: МОК взял на контроль ситуацию с устроившей скандал белорусской спортсменкой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх