На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Порошенко избавляется от неонацистов на Донбассе: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова. 

Украинская сторона всячески игнорирует призывы мировой общественности к урегулированию конфликта на Донбассе мирным путем и выполнению Минских соглашений. Более того, вооруженные формирования Украины постоянно увеличивают количество и интенсивность обстрелов, особенно с применением тяжелого вооружения.

В преддверии очередного раунда переговоров в Минске украинские боевики открыто демонстрируют свое пренебрежительное отношение и полное игнорирование взятых на себя обязательств.

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ 

За прошедшие сутки противник 24 раза нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы десяти населенных пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников Драпатого и Гараза обстреляли из минометов калибром 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия районы н. п. Доломитное и Гольмовский.

В результате минометного обстрела по н. п. Доломитное повреждена линия электропередач. Населенный пункт полностью остался без электроснабжения.

На донецком направлении с позиций 28-й и 93-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по н. п.: Ясиноватая, Спартак, Жабичево, Крутая Балка и району аэропорта г. Донецка.

На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы н. п.: Ленинское, Саханка и Октябрь.

В результате коварных обстрелов со стороны украинских вооруженных бандформирований, исполняя свой долг, погибли двое наших защитников.

Мы выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и обращаемся с призывом к международным организациям, прежде всего к ОБСЕ, решительно осудить преступные действия украинской стороны и не допустить возможную эскалацию конфликта, а также принять все необходимые и безотлагательные меры к усмирению украинских боевиков.

Читайте также: «Танк для бедных»: Порошенко похвастался сотнями обновлённых Т-64, эксперты оценили (ВИДЕО) 

В генеральном штабе украинских вооруженных формирований крайне обеспокоены продолжающимся падением дисциплины и правопорядка в подчиненных воинских частях в зоне боевых действий. Особенно этот необратимый процесс наблюдается в 128-й горно-штурмовой бригаде. Ситуацию усугубляет тот факт, что в связи с выборами президента Украины плановая ротация бригады откладывается на поздний срок.

Вместо февраля боевики 128-й бригады окажутся дома не раньше апреля. На этом фоне участились случаи неповиновения солдат приказам своих командиров, бытовые разборки и факты дезертирства.

Попавший к нам в плен боевик 128-й бригады, о котором я сообщил вчера, является уже вторым пленным из этой воинской части за последнее время. Обстоятельства попадания его к нам имеют свои особенности, в отличие от предыдущего боевика Качинского, которого бросили сослуживцы.

Наш «новый гость» также со своими побратимами выполнял боевые задачи на линии боевого соприкосновения, но что-то, как водится в самой сильной армии Европы, пошло не так, и очередной «освободитель» оказался за решеткой.

По имеющейся у нас информации, для проведения разбирательства в 128-ю бригаду в зону боевых действий прибыла большая инспекция во главе с начальником военной службы правопорядка генералом Криштуном. Из отпуска в срочном порядке вызван командир этой бригады Собко.

Читайте также: Донбасс: снайпер уничтожил одного из главарей украинских нацистов (ФОТО)

По результатам предварительного расследования командование 128-й бригады пытается полностью снять с себя ответственность за произошедшее.

Попавшего в плен боевика преподносят как беглеца, намеренно дезертировавшего с позиций на сторону врага, прихватившего при этом оружие.

Обращаюсь к родственникам пленного, в первую очередь к его матери и жене. Уважаемые Мария Дмитриевна и Валентина, добивайтесь правды, преступное украинское командование сейчас всеми силами будет пытаться избежать ответственности за произошедшее, делая крайним самого военнослужащего.

А истинная причина в том, что люди устали от происходящего, но командирам наплевать на подчиненных. Главная их задача сейчас — обеспечение победы на выборах своего хозяина Порошенко.

Поступающая к нам информация позволяет сделать вывод, что администрация президента Украины и высшее командование вооруженных формирований планирует отвлечь внимание радикально настроенных элементов в преддверии предстоящих выборов.

Так уже было весной 2014 года, когда пришедшие в результате кровавого переворота преступники отправили националистов подальше от Киева терроризировать население Донбасса. Так происходит и накануне этих выборов.

Под предлогом отражения мнимой российской агрессии за сотни километров от столицы, в район боевых действий, вывозят вооруженные формирования националистов. В зону ответственности 28-й, 30-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады севернее и западнее Донецка прибыли вооруженные бандформирования «Азов» и «Правый сектор»*.

Расчет Порошенко понятен: кинуть кость бандеровцам и пока они будут заняты на Донбассе, провести выборы, не опасаясь волнений националистов, имеющих в руках оружие и способных свергнуть действующую власть.

Читайте также: Кто победит на выборах на Украине? Реальный расклад сил позволяет говорить о сенсации

*Запрещенная в России экстремистская группировка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх