На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Меры уже приняты: в Кремле рассказали о дефиците суверенитета у Украины

Дефицит суверенитета Украины восполняется теми, кто направляет ее «твердой рукой» в сторону ненависти к России, но Москва открыта для дружественного диалога и попыток нормализации отношений, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«К нашему сожалению, на Украине наблюдается определенный дефицит суверенитета, и этот дефицит суверенитета заполняется как раз теми, кто твердой рукой иногда Украину направляет.

И все чаще направляют Украину в сторону россиененавистничества. И поэтому все, что делает Украина, все решения, которые принимаются, а многие решения принимаются именно под воздействием этой самой твердой руки, они носят антироссийский характер», — заявил Песков журналистам в понедельник.

Так он ответил на вопрос, связанный с недавним заявлением президента РФ Владимира Путина о том, что Украину медленно превращают в антипод России.

На вопрос, какие меры обеспечения безопасности в связи с этим будут приняты Россией, Песков сказал: «Они уже были приняты. Россия в целом делает все необходимое для того, чтобы на фоне непредсказуемости и враждебности многих соседей обеспечить свою собственную безопасность».

«При этом Россия была и остается открытой для дружественного диалога и для попыток по нормализации отношений. Об этом тоже говорил президент Путин, и наверное, вот эти его слова нужно ставить во главу угла», — подчеркнул он.

Песков также добавил, что Россия не является первоисточником различных фобий, санкций, концентрации вооруженных сил на границе, но РФ реагирует на это.

14 мая Путин с сожалением отметил, что Украину превращают в антироссийскую площадку, и это требует особого внимания с точки зрения обеспечения безопасности.

«Судя по всему — и это очень печально, — Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации новости», — сказал Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.

Читайте также: Путин обязательно отомстит: Экс-генпрокурор Украины рассказал, к чему приведёт преследование Медведчука

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх