На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    На крупнейшем зав...
  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...

Япония выразила протест против размещения на Курилах ракетной системы С-300 

Японское правительство выразило протест против начала боевого дежурства расчетов зенитной ракетной системы (ЗРС) С-300В4 по противовоздушной обороне на островах Курильской гряды, сообщил японский телеканал NHK.

Япония считает южные Курилы своими «северными территориями» и добивается их возвращения.

«Японское правительство заявило протест в связи c усилением военных приготовлений российской стороной на северных территориях, повторив, что они неприемлемы и не соответствуют позиции Японии по северным территориям», — говорится в сообщении NHK.

Ранее во вторник пресс-служба Восточного военного округа сообщила о том, что расчеты с ЗРС С-300В4 заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне на островах Курильской гряды.

Эта высокомобильная система противовоздушной обороны предназначена для прикрытия важных объектов от ударов баллистических и аэродинамических средств воздушного нападения.

Читайте также: Азия заказала «армаду» из танкеров с американской нефтью, — Bloomberg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх