На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Социально-экономическое напряжение на Кавказе вылилось в массовые беспорядки (ВИДЕО)

Неблагополучное экономическое состояние кавказских республик постепенно дает о себе знать.

Негативная динамика экономических показателей накладывается на провокации в социальных сетях и мессенджерах, в итоге ситуация постепенно накаляется.

Читайте также: Спецназ, дымовые шашки и стрельба: кадры массовых беспорядков в Кабардино-Балкарии (ВИДЕО)

Напомним, что самые бедные семьи в России живут Кабардино-Балкарии (КБР), Дагестане, Ингушетии, Чечне, Карачаево-Черкессии (КЧР) и Северной Осетии (чуть выше в рейтинге по сравнению с остальными республиками). На фоне рекордного роста цен на бензин и на продовольствие, социальное напряжение резко усилилось. 

kavkazbednost.png

В КБР сейчас самая горячая ситуация, взаимоотношения между балкарцами и кабардинцами накалилась до предела, ситуация усугубляется довольно сложным экономическим положением республики. 

Между Чечней и Ингушетией разворачивается территориальный спор, чуть не дошло до столкновения силовиков республик. Конфликт удалось затушить, Кадыров и Евкуров пытаются договориться.

В Осетии пытаются спровоцировать массовые беспорядки, идет рассылка через WhatsApp с призывом выходить на улицу. Причем, ситуацию накалила публикация на сайте правительства республики «Стратегии развития до 2030 года», подготовленной за колоссальные деньги Леонтьевским центром (детище Кудрина и структур Сороса), в рамках которой предлагалось создать единый орган принятия политических решений над Пригородным районом.

Учитывая, что память об осетино-ингушском конфликте 92 года в головах людей еще свежа, публикация такой информации спровоцировала резкий рост протестных настроений.

Читайте также: Как долго Россия будет вести себя как кот Леопольд? — мнение

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх