На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Российская ЧВК готовит из ополченцев суперсолдат (ФОТО, ВИДЕО)

Военкор Олег Блохин сделал для «Русской Весны» новый репортаж о том, как российские бойцы ЧВК тренируют сирийских ополченцев на новых курсах спецподготовки. Просочившаяся информация об этом ранее уже вызвала тревогу в рядах бандформирований.

Как ранее сообщала РВ, в ходе большого отбора курсантов под руководством российских инструкторов в первый день его прошли более 750 бойцов, Из них останется только 50. И из 50 в дальнейшем останется 20.

Прошло двадцать дней с начала курсов по подготовке бойцов САА российскими специалистами.

После проведённого отбора и формирования групп они разъехались по разным провинциям Сирии в зоны боевых действий. С одной из групп мы отправились в провинцию Хама, где они начали проходить ежедневную подготовку.

Курс оказался очень непростым — ведь за его время нужно освоить элементы тактики, получить и выполнить большой объём по индивидуальной физической подготовке, полевой медицине и ещё по некоторым моментам, необходимым в современной войне. Уже после первых 10 дней занятий и тренировок курсанты ощутили разницу между той базой, что у них была, и той, которая стала выстраиваться и появляться теперь. После 20 дней как инструкторам, так и самим бойцам было что отметить и показать. Занятия и тренировки дали очень хороший результат. И это ещё даже не половина пути, который предстоит пройти курсантам. 

Уже сейчас можно сказать, что сирийская армия после этих курсов получит бойцов хорошего уровня, способных выполнять различные задачи — от ведения боевых действий до обеспечения безопасности, что на сегодняшний день в Сирии является очень актуальным. 

Сейчас прошли первые зачеты, после которых продолжится обучение.

Читайте также: Кадры засады: бойцы русской ЧВК захватили главаря боевиков в Сирии (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх