На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Вывоз капитала из страны рекордно ускорился

Только за 4 последних месяца 2018 года из России может быть вывезено $25-$32 млрд. Таким прогнозом поделился зампред ВЭБа Андрей Клепач.

Напомним, что вывоз капитала из России в 2017 году составил $31,3 миллиарда долларов. Таким образом, за 4 последних месяца отток капитала из России может превзойти объемы оттока капитала за целый год. В результате отток капитала из страны в 2018 году составит $60 млрд.

Чистый отток капитала ускорился в 48 раз. Только за период с июня по сентябрь частный сектор вывез из страны $19,2 млрд.

Настолько масштабного ухода бизнеса ЦБ не фиксировал ни в дефолтном 1998-ом, ни в момент глобального кризиса в 2008-ом.

Читайте также: Опубликован текст заявления Константинопольского патриархата по Украине (ДОКУМЕНТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх