На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Минфин хочет покупать валюту на рынке напрямую без участия ЦБ

Минфин РФ намерен постепенно покупать валюту на внутреннем рынке без участия Банка России.

Первый замглавы Минфина Татьяна Нестеренко сообщила, что возможность обсуждается, но пока ведомство не готово технически к покупке валюты.

«Когда полностью перейдет на биржу? Думаю, что, может, постепенно мы и создадим такой инструмент, если технически будем готовы, сделаем. Не отрицаем эту возможность», — сказала она.

В настоящий момент в интересах Минфина операции на валютном рынке проводит Банк России, перечисляя купленную валюту на счета Казначейства. За счет этих операций Минфин намерен ослабить курс рубля до, примерно, 65 за доллар.

При этом объемы операций зависят от стоимости нефти на рынке. Дополнительные нефтегазовые доходы бюджета, полученные при цене свыше $40 за баррель, будут направлены именно на покупку иностранной валюты.

Если же цены на нефть упадут ниже $40 за бочку, то Минфин начнет продавать валюту в объеме недостающих доходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх