На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну желаний у штатов и их шестерок валом, вот только желалка не только не отросла до необходимого размера но и начала ...США пытаются сорв...
  • Иван Непримиримый
    Полагаю, что если выйдут запевалы с песней: ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! ВСТАВАЙ на СМЕТРНЫЙ БОЙ с МИГРАНТСКОЙ силой те...Крым закрыт для м...
  • Наталья Юнчиц
    говорят там руководитель айзер-зёмаБили, угрожали за...

Бастрыкин предложил заставить бизнес участвовать в нацпроектах

Глава СКР предложил подключать большой и средний бизнес к реализации нацпроектов «правовыми методами».

Председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин в ходе своего выступления  на пленарном заседании X Международного молодежного юридического форума на юридическом факультете СПбГУ подчеркнул, что справедливость права должна распространяться, в том числе на тех, кого сегодня называют олигархами.

«Сложная проблема, почему люди в 90-е стали богатыми. Мы слишком далеко уйдём. Но на этом фоне, безусловно, правовыми методами надо подключать наш большой и средний бизнес к реализации национальных проектов.

Их пять, и они вам известны. Я не знаю, может быть, они и включены в эту деятельность. Но такого закона я не видел, а я бы принял», — сказал Бастрыкин.

Он призвал видеть за масштабными национальными проектами нужды и чаяния «маленького человека», а одной из задач государства назвал обеспечение «классовой гармонии».

В феврале этого года были опубликованы паспорта 12 национальных проектов, которые должны обеспечить прорывное научно-технологическое и социально-экономическое развитие страны, а также повышение уровня жизни и создание условий и возможностей «для самореализации и раскрытия таланта каждого человека». Позднее было предложено присвоить статут нацпроекта комплексному плану развития инфраструктуры.

На национальные проекты планируется потратить более 25 трлн рублей, а первые результаты станут заметны к концу 2019 года.

Читайте также: Российские спецслужбы жёстко взялись за американские секты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх