На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Собчак готова налаживать отношения с Киевом, несмотря на реакцию украинских властей

Кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак готова налаживать отношения с Украиной, несмотря на то, что киевские власти назвали «политической шизофренией» ее запрос на посещение Крыма с гуманитарной миссией.

Ранее представитель политика Ксения Чудинова рассказала РИА Новости, что Собчак обратилась в украинское посольство за разрешением посетить с гуманитарной миссией Крым, который считает украинским. Глава МИД Украины Павел Климкин назвал это обращение «политической шизофренией», поскольку, по его словам, это был бы «законный въезд для ведения нелегитимной кампании для нелегитимных выборов на оккупированной территории».

В ответ Собчак написала в Instagram, что украинские власти не дали «единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет», посетить страну в соответствии с ее законами.

«Нам очень жаль, что украинские власти так отреагировали, .. но нужно идти вперед и выстраивать отношения все-таки с нашим ближайшим соседом», — заявила доверенное лицо Собчак Марина Литвинович во вторник во время дебатов на телеканале «Россия 24». 

Она также добавила, что включение Собчак в список «Миротворец» не играет никакой роли, так как он не является официальным государственным документом.

Читайте также: Кому это они дают 24 часа?! — МИД жёстко ответил на ультиматум Британии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх