На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Фокус сражений смещается на север города: о ситуации в Артёмовске

Военный обозреватель Борис Рожин, автор популярного военно-политического блога Colonel Cassad» сообщает об оперативной обстановке в Артёмовске — одной из самых горячих точек не только донбасского фронта, но и всей СВО. 

«1. Основной фокус сражения смещается на северные и северо-восточные окраины города. ЧВК „Вагнер” усиливает нажим на позиции противника, стремясь продвинуться через северные кварталы, а также Парасковиевку и Красную Гору к последней серьезной дороге, по которой может идти относительно безопасное снабжение артемовской группировки (остальные, в той или иной степени находятся под огнем российской артиллерии).

2. Противник прекрасно понимает эти намерения и пытается максимально зацепиться за Парасковиевку и Красную Гору, чтобы как можно дольше сохранять возможность снабжения группировки на текущем уровне.

Очевидно, что как только эта дорога окажется под огнем, у ВСУ в Артемовске начнутся совсем черные дни, как это уже было в Соледаре. 

Поэтому и нет „отступления” — командование ВСУ бросает что может на удержание „Вагнера”, что сегодня еще раз подтвердил Пригожин, указав, что противник не отступает, его именно что продавливают.

3. К югу от города идут бои за РОПы и ВОПы* у Красного. Дорога через поселок под огнем российской артиллерии. Вчера также наши штурмовые группы продвинулись до Ступочки, в рамках обходного движения с юга к Часов Яру.

По сути здесь идет продвижение уже в направлении Константиновки.

4. В самом городе в ходе уличных боев идет медленное продвижение с уличными боями в юго-восточных и северо-восточных районах города.

Противник тут пока действует в рамках ожидаемого — сдерживание и медленный отход с последующими попытками обороны в западной части города. В случае утраты коммуникаций, этот план вряд ли сработает и ВСУ скорее всего отойдут из города, чтобы не допустить окружения».

Читайте также: Арестович: ВСУ в ближайшие месяцы ждут неприятности на поле боя

* ротные и взводные огневые пункты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх