На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

На Украине увидели новую «страшную угрозу» со стороны России

Заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины» Георгий Тука заявил, что присутствие российского бизнеса в украинских энергетических активах опасно для Украины.

Поскольку часть акций принадлежит российским компаниям, то у них есть доступ к секретным данным украинских облэнерго. Одной из таковых является VS Energy, управляющая активами шести компаний крупнейших украинских предприятий, а именно: «Черновцыоблэнерго», «Житомироблэнерго», «Кировоградоблэнерго», «Херсоноблэнерго», «Ривнеоблэнерго» и «Севастопольэнерго».

«Это создает большой риск утечки стратегически важных данных в страну, которая ведет войну против Украины», — утверждает русофоб Тука.

Он уверен, что для «дестабилизации» украинской экономики русские якобы могут применить следующие меры: например, задерживать заработную плату или срывать поставки топлива и ограничивать объемы производства электроэнергии. Все эти действия, по мнению Туки, направлены на рост социальной напряженности.

Именно поэтому, как «истинный гражданин Украины», он поддерживает решение Антимонопольного комитета, который разрешил частной нефтегазовой компании ДТЭК купить акции «Киевоблэнерго» и «Одессаоблэнерго».

Как отмечает в своей статье о деятельности Антимонопольного комитета киевская журналистка Елена Голубева, ситуация в украинском энергетическом секторе во многом зависит от поставок автомобильного топлива из России. А это примерно половина импорта сжиженного газа. В ближайшее время Украина не сможет обойтись и без поставок дизельного топлива, на которых держится украинский энергопром.

Возникает вопрос: в чьих интересах все же действует Антимонопольный комитет, лишая Украину жизненно необходимых ресурсов? И кто на самом деле дестабилизирует ситуацию в стране, если не сама же украинская власть?

Читайте также: В Совфеде ответили на требование Киева о добыче газа в Чёрном море

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх