На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Необходимо увеличить наказание мошенникам в разы . Лет так по 25 и не просто отсидки,а каторги.. Что бы сами зарабаты...В преддверии Дня ...
  • Геннадий Бережнов
    Однако года 2-3 будут судить да рядить. А вот досмотр их не хотят вводить, а почему? Почти все мигранты ходят с оружи...Задержан мигрант ...
  • Александр Крылов
    Еврейский мальчиш-плохиш, он же нелох, будет непременно ликвидирован собственной британской охраной чтобы в военном т...«У него есть шанс...

Найден мёртвым офицер британской разведки — основатель «Белых касок» (ФОТО)

В понедельник, 11 ноября, в Турции было обнаружено тело основателя скандальной британско-сирийской пропагандистской организации «Белые каски» Джеймса Ле Мезюрье, сообщают местные и западные СМИ.

Тело мужчины нашли рано утром около собственного дома в центральном районе Стамбула. Обстоятельства его смерти пока не разглашаются.

Турецкое издание Sozcu уточняет, труп Мезюрье был обнаружен соседями в саду дома, где он жил, примерно в 5:30 утра в понедельник. Супруга умершего узнала о его смерти от только после приезда полицейских. В материале подчёркивается, что перед этим мужчина некоторое время употреблял антидепрессанты.

Джеймс Ле Мезюрье был офицером спецслужб, а точнее разведки Великобритании Ми-6. Он основал группировку «Белые каски» в 2013 году. В её состав входили не менее трёх тысяч человек, включая террористов радикальных бандформирований.

Организация действует исключительно на оккупированных боевиками территориях и получает большие деньги от Запада для борьбы с правительством Сирии.

На её счету всемирно известные провокации с химоружием, которые стали поводами для агрессии НАТО против Сирийской Арабской Республики.

МИД РФ много раз предупреждал мир о враждебной деятельности «Белых касок», которая является элементом информационной кампании по очернению официального Дамаска и лично Башара Асада. Москва также обвиняла группировку в громкой провокации в городе Хан Шейхун в провинции Идлиб, после которой США обвинили САР в применении химического оружия и нанесли удары по объектам Сирийской Арабской Армии.

Читайте также:  Ад у базы США в Сирии: разведка проникла в лагерь и запечатлела его ужасы (+ВИДЕО, ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх