На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Речи о вступлении Украины в Евросоюз не идет, — глава Европарламента

Вопрос о вступлении Украины в Евросоюз не рассматривается, заявил председатель Европарламента Мартин Шульц.

«Речь здесь не идет о расширении (вступлении Украины в ЕС — ред.), а об ассоциации со страной, которая просит разделить с нами экономическую деятельность, что может повлечь рост занятости на Украине», — пояснил глава Европарламента после встречи с главами государств и правительств стран-членов ЕС в Брюсселе. .

Накануне глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал лидеров Евросоюза достичь договоренности по всем аспектам соглашения об ассоциации ЕС-Украина, чтобы обеспечить его полноценную ратификацию.

Читайте также: И снова зрада: Вопрос безвиза для Украины перенесен на апрель

Сейчас ратификацию тормозят Нидерланды. По данным европейского издания газеты Pоlitico, Рютте на саммите в Брюсселе потребует от глав государств и правительств стран-членов сообщества юридических гарантий, что соглашение с Украиной не предусматривает обеспечение обороны этой страны, а также ее присоединение к ЕС.

В апреле жители Нидерландов проголосовали против договоренностей из-за опасений, что сделка обяжет страну оказывать Украине финансовую или военную поддержку.

Рютте ранее уже заявлял, что правительство может внести в парламент законопроект об отзыве решения о поддержке Нидерландами договора с Украиной.

Читайте также: Европарламент проголосовал за механизм приостановления безвиза

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС ратифицировали парламенты всех стран-членов Евросоюза, кроме Нидерландов. Оно подразумевает углубление торговых, экономических и политических связей между сторонами. Договор действует на предварительной основе, окончательно документ вступит в силу после его ратификации всеми 28 странами ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх