На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...
  • Юрий Зубрин
    И какой смысл был Путину убивать Навального?Дальнейшая его судьба была определена -срок,отсидка ,освобождение и экстр...Путин не отдавал ...

Порошенко анонсировал испытание новых ударных беспилотников (ВИДЕО)

20 марта ВСУ должны испытать «современные ударные беспилотники Bayraktar TB2», которые Киев недавно закупил у Турции.

Испытание дронов анонсировал лично президент Украины Порошенко.

«Эти беспилотные летательные аппараты значительно увеличат боевые способности и Сил специальных операций (ССО), и наших боевых подразделений для того, чтобы дать отпор агрессору», — заявил он в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам Порошенко, использование ударных дронов оперативно-тактического уровня при выполнении боевых заданий позволит «минимизировать жертвы среди мирного населения и военнослужащих ВСУ».

Переговоры о закупке Киевом ударных дронов у Турции длились два года. В январе 2019 года соглашение о поставке беспилотников на Украину было, наконец, подписано.

Справка РВ

Технические характеристики Bayraktar TB2: длина — 6,5 м, размах крыла — 12 м, радиус действия — 150 км, крейсерская скорость — 130 км/ч, продолжительность полёта — до 24 часов. 

Bayraktar TB2 может нести ракеты, предназначенные для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных зданий, а также морских целей.

Читайте также: ВСУ готовы атаковать и разгромить Венгрию, — экс-комбат «Айдара» (ВИДЕО)

На видео с 4:53

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх