На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Американский генерал рассказал об отставании США от России по вооружению

США нужно догонять Китай и Россию в области гиперзвуковых вооружений, пишет The Hill, ссылаясь на слова генерала армии СЩА Дэвида Томпсона.

По мнению экспертов, отставание США заключается в том, что большинство американских гиперзвуковых ракет не разработаны под ядерные боеголовки, что делает процесс их разработки более сложным.

Потенциал американских гиперзвуковых ракет «не столь продвинут», как у китайских и российских аналогов, пишет The Hill, ссылаясь на слова заместителя командующего Космическими силами США генерала Дэвида Томпсона. Томпсон признал, что отставание в области развития новейшего типа вооружений может иметь негативные последствия для национальной безопасности.

«Нам нужно быстро догонять, Китай обладает потрясающей гиперзвуковой программой. Такое развитие событий очень беспокоит нас: оно сильно усложняет проблему стратегического предупреждения», — приводит издание слова Томпсона.

Издание напоминает, что в октябре этого года США провели неудачные тесты собственного гиперзвукового оружия. В служебной записке Исследовательской службы конгресса отметили, что причина отставания США от КНР и России в области гиперзвуковых вооружений заключается в том, что, «в отличие от китайских и российских, большинство американских гиперзвуковых ракет не разработаны под ядерные боеголовки. В результате американские ракеты требуют большей точности и их разработка технологически более трудная, чем у российских и китайских аналогов».

В записке также сообщалось, что в 2022 году США потратят $3,8 млрд на развитие гиперзвуковых ракет. По словам генерала Томпсона, гиперзвуковые ракеты «меняют правила игры» в сфере национальной безопасности.

Читайте также: Всё определено: глава НАТО назвал место будущей ядерной войны

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх