На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Осталось захомутать самого "Абрашу", а заодно и "Челленджер", для полноты коллекции.«Отважные» уничто...
  • Константин Самарин
    Ну, удристанты теперь взвоют. Им-же не охота становиться перегноем полей Донбасса. И побегут они дальше, наводняя Гер...Власти Литвы всле...
  • Константин Самарин
    Что толку? Ну будут шамшуты покцпать симки через подставных лиц, чуть им приплаяивая, как это было с квартирами, в ко...Власти предлагают...

«Пожалуйста, сделайте шаг назад»: Соратник Зеленского умоляет Путина сдать Донбасс (ВИДЕО)

Бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан сделал громкое обращение в адрес президента России Владимира Путина.

Оно прозвучало во время интервью журналистке Ксении Собчак. Богдан обратился к Путину по поводу урегулирования ситуации на Донбассе.

По его словам, если глава Кремля пойдет на уступки по Донбассу, это будет означать проявление позиции сильного.

«Владимир Владимирович, пожалуйста, сделайте шаг назад. С точки зрения всего мира, это будет поступок сильного. Это будет победа», — заявил Богдан.

Кроме того, экс-глава ОП высказался относительно выполнимости Минских соглашений.

По его словам, в данной ситуации логичным было бы переподписать данный документ на новых условиях. Богдан отмечает: внесение в Конституцию Украины положений об «особом статусе» для Донбасса является невыполнимым шагом, который приведет к «полномасштабной гражданской войне».

«Очень хотелось бы, чтобы война закончилась победой. Идеально вообще, чтобы даже не военной, а дипломатической. А с другой стороны, почему Россия не хочет сделать шаг назад? В чем проблема? Зачем Вам нужны Донецк и Луганск?» — отметил Богдан.

Слова Богдана прокомментировал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

«То, что в интервью экс-главы Офиса президента Украины прозвучал призыв к Путину „сделать шаг назад“ и переподписать Минские соглашения, можно трактовать как попытку Богдана спасти свою шкуру — „компенсировать“ слишком позитивные сигналы в Москву во время интервью Гордону. Недаром тогда прозвучали обвинения в госизмене.

А можно — как попытку спасти шкуру Зеленского.

Киев через „бунтаря“ просто-напросто умоляет Путина помочь президенту Украины.

Причина понятна — скоро годовщина Парижского саммита, и Зеленский вынужден будет всему миру признаться, что он либо:
а) глупый болтун — поставил нереальные сроки урегулирования;
б) просто болтун — ничего не смог сделать за год;
в) хитрый болтун — ничего не хотел делать и просто тянул время в надежде на то, что все рассосется, победу Байдена и проч.

Для Путина сейчас нет никакого смысла ослабить свою коронную хватку и „сделать шаг назад“.

В нынешней ситуации сильный политик и переговорщик не имеет права уступить ни на шаг.

Тем более, то, что Путину Богдан и Ко пытаются трактовать как свидетельство силы, на самом деле — очевидный сигнал о слабости.

Кто же из мировых лидеров будет потом подписывать и выполнять оглашения с тем, кто сам от них отказывается, вопреки выгодным условиям и комфортной позиции».

Читайте также: Российского футболиста отстранили от игр за отказ встать на колени (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх