На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Кудрин предложил создать министерство контроля за чиновниками

Центр стратегических разработок (ЦСР) предлагает не только сократить число чиновников, но и усилить контроль за ними.

ЦСР, которым руководит бывший министр финансов Алексей Кудрин, предлагает создать специальный блок, который будет заниматься контролем стратегии развития и мониторингом достижения ключевых показателей эффективности.

Фактически, это будет министерство по контролю за эффективностью чиновников, пишет РБК со ссылкой на документ ЦСР.

Это блок также должен отчитываться публично о достижениях в развитии России, а число обязательных стратегий государства должно быть сокращено до четырех: «стратегии национальной безопасности и стратегий научно-технологического, пространственного и социально-экономического развития, а также установить трехлетний мораторий на разработку новых».

Читайте также: Кудрин объяснил свои слова о дефиците средств в Пенсионном фонде

За невыполнение задач предлагается наказывать как чиновников, так и министров.

«К министрам можно применять санкции вплоть до увольнения, если они не справляются со стратегическими задачами», — отмечают в центре.

Число чиновников будет сокращено с уровня 148,5 человек до 103,6 на 10 тыс. граждан. Предлагается создать специальное федеральное кадровое агентство для чиновников, а система службы будет состоять из трех ступеней: срочные служебные контракты, карьерные гражданские службы и высший административный корпус.

Читайте также: ООН приняла российскую резолюцию по борьбе с нацизмом, Украина и США против

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх