На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ну как им без ножей ходить, они же приезжают грабить и резать, так это основной инструмент.Задержан мигрант ...
  • Ирина
    Эти чурки постоянно с ножами ходят! Несколько лет назад так же выродок из Азербайджана зарезал парня русского. В Бирю...Задержан мигрант ...
  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 10—11 января

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась.

Преступные силы Украины за прошедшие сутки 911 раз нарушили режим прекращения огня, увеличив при этом количество обстрелов в два раза.

Противник выпустил по территории Республики 24 артиллерийских снаряда, 11 танковых снарядов, 269 мин калибром 120 и 82 мм, а также 527 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие.

Обстрелам со стороны украинских террористов под руководством командиров 53, 72, 92 отдельных механизированных бригад ВСУ Грузевича, Соколова, Николюка и командира 36 бригады морской пехоты Делятицкого подверглись населенные пункты Республики: Зайцево, Доломитное, Михайловка, Озеряновка, Нижнеторецкое, Ясиноватая, Жабичево, Васильевка, Крутая Балка, Спартак, Александровка, Ленинское, Саханка, район аэропорта и поселок Трудовские Петровского района г. Донецка.

В результате огня украинской артиллерии получил повреждение цех технического обслуживания Ясиноватской ж/д и полностью разрушена хозяйственная постройка в н. п. Крутая Балка.

При обстреле наших позиций ранение получил один военнослужащий ВС ДНР.

***

Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов отмечается местонахождение:

Приморское (7 км до линии соприкосновения) трех 122-мм САУ «Гвоздика»;

Старогнатовка (4 км до линии соприкосновения) одной 122-мм гаубицы Д-30 и трех грузовых автомобилей с боеприпасами.

Кроме того, у нас имеется информация о планируемых в период с 10 по 19 января командованием 36 обр МП сборах корректировщиков огня артиллерии.

***

Украинское преступное командование не оставляет попыток развязать полномасштабные боевые действия, тем самым перейти к решению конфликта на Донбассе силовым способом. В частности, вчера командование ВСУ предприняло попытку захвата в районе н. п. Спартак наших позиций.

Подразделения НМ решительными действиями отразили атаку и остановили противника. По нашим данным, потери военнослужащих ВСУ составили: двое погибших и пятеро раненых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх