На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

В МВД Эстонии предлагают лишить россиян права владеть оружием

Министерство внутренних дел Эстонии разрабатывает поправки в закон, согласно которым россияне и белорусы с «серыми паспортами» обязуются сдать свое оружие до конца следующего года. Об этом заявил глава ведомства Лаури Ляэнеметса, передает ERR.

Таким образом россияне и белорусы, которые имеют вид на жительство в Эстонии, но не являются гражданами, не смогут продлить свое разрешения на оружие. Только граждане стран ЕС и НАТО смогут обладать оружием в стране.

«Я думаю, что это правильная точка зрения в том смысле, что если ты хочешь быть охотником, но являешься гражданином Российской Федерации, то мы ожидаем, что ты будешь эстонцем, откажешься от этого гражданства и сможешь продолжать работать со своим оружием», — пояснил министр.

В случае принятия поправок в закон, у граждан России и Беларуси будет год до конца 2023 года, чтобы продать, сдать или привести в негодность свое оружие. Его продажа будет запрещена компаниям, в руководстве которых есть граждане РФ.

Читайте также: В ЕС договорились о новом пакете санкций против России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх