На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Следком РФ возбудил уголовное дело против 15 судей Конституционного суда Украины

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении 15 судей Конституционного суда Украины.

Об этом сообщается на сайте СК. 

Как напомнили в СК, практически сразу после принятия в марте 2014 года декларации о независимости Крыма и Севастополя и проведения референдума, по итогам которого жители Крыма и Севастополя большинством голосов высказались за воссоединение с Россией, судьи КС Украины решили признать декларацию несоответствующей Конституции Украины.

«Подобным решением, носящим дискриминационный характер, был нарушен основополагающий принцип международного гуманитарного права — право народа на самоопределение», — говорится в сообщении.

Отмечается, что, согласно российскому законодательству, иностранные граждане, совершившие преступление в отношении россиян, подлежат уголовной ответственности по УК России. В связи с этим против судей КС Украины возбуждено уголовное дело.

«Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 136 УК России (нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина)», — говорится в заявлении СК.

Читайте также: Загадочная находка: Под Днепропетровском выкопали десятки мешков с вещами погибших боевиков «АТО» (+ВИДЕО, ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх