На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Время бить тревогу: река Днестр на Украине мелеет из-за варварского отношения к природе

В последние годы Молдавия совместно с Приднестровьем пытаются спасти реку Днестр от неминуемой гибели. Причина ее обмеления лежит в действиях Украины. Создается впечатление, что Незалежная приложила максимум усилий, лишь бы река окончательно пересохла.

Дьявол кроется в программе развития гидроэнергетики, утвержденной на Украине три года назад. Согласно ей, в равнинной части Днестра должны построить 6 новых ГЭС. Экологи из Молдавии давно бьют тревогу, но этого предпочитают не замечать.

Было сделано много попыток вразумить Киев. На Украине не понимают, что строительство шести объектов на равнине приведет к неизбежному пересыханию Днестра. Особенно от этого пострадают центральная и южная части Молдавии, где и протекает река.

Помимо ухудшения ситуации с орошением, многие поселения Молдавии, Приднестровья, Румынии и даже Украины остались без воды. Колодцы есть далеко не у каждого. Похоже, что дело действительно идет к гуманитарной катастрофе.

Кишинев даже предалагл Киеву подписать Договор о сотрудничестве по охране Днестра. Но Украине наплевать на реку. Главное – показать, что страна якобы развивается и строит ГЭС. А то, что тысячи людей останутся без воды, как-то не волнует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх