На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Взялись поставлять чужой стране оружие,прикрываясь словечками Свобода и Демократия,лицемеры!«Больше не могут»...
  • Юрий Зубрин
    Найти и уничтожить !Ударом ВСУ по Бел...
  • Константин Самарин
    Почему-же нельзя уничтожить эти поставки сразу после пересечения ими границы Украины?США смогут достав...

Суд вынес новый приговор Кокорину и Мамаеву

Мосгорсуд вынес новый приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Новый приговор повторяет прежний в части сроков, но слегка изменен в части квалификации действий футболистов. При этом суд сохранил срок наказания для спортсменов.

Суд удовлетворил представление прокурора, который просил указать в приговоре пункт «а» в части 1 статьи 213 — эпизод с главой департамента Минпромторга Денисом Паком, то есть «совершение преступления с использованием предмета в качестве оружия».

Ранее во время заседания Кокорин призвал суд быть более гуманным. По его словам, он хочет справедливости и просит шанс, чтобы «не отправиться непонятно куда».

В свою очередь, Мамаев отказался просить суд о снисхождении. Он назвал происходящее позором и шоу, а также выразил уверенность, что «сегодня ничего не изменится».

Дело футболистов

В октябре минувшего года нападающий «Зенита» Кокорин, полузащитник «Краснодара» Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий стали участниками двух потасовок в центре Москвы.

Сначала компания избила на улице Виталия Соловчука. Следующий конфликт состоялся в кафе, где подозреваемые избили Дениса Пака и ударили по лицу гендиректора НАМИ Сергея Гайсина, который пытался их успокоить.

Восьмого мая Пресненский суд Москвы назначил Кокориным по полтора года колонии общего режима, Мамаеву и Протасовицкому — год и пять месяцев.

Учитывая проведенное в изоляторе время, им предстоит провести в заключении по семь с половиной и по шесть с половиной месяцев соответственно.

Читайте также: Зеленский бесстыдно поглумился над украинцами (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх