На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

В Кремле прокомментировали данные ЦБ об оттоке капитала из России

Наблюдающийся отток капитала из России обусловлен его свободным перемещением, без которого невозможна рыночная экономика, макроэкономическая ситуация в стране абсолютно стабильна, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Накануне ЦБ РФ обнародовал предварительные данные, согласно которым чистый отток капитала из страны в январе 2019 года составил 10,4 миллиарда долларов. Годом ранее, в январе 2018 года, ЦБ оценивал показатель в 7,1 миллиарда долларов. Таким образом, отток капитала вырос в 1,5 раза по сравнению с январем прошлого года.

«Планов здесь быть не может, это абсолютно подвижный механизм, статика здесь невозможна, волатильность здесь неизбежна. В какие-то периоды оттоки бывают меньше, в какие-то больше. Зависит и от сделок, которые за рубежом, от покупок и так далее. Вывод (капитала — ред.) — это понятие растяжимое, поэтому нужно делать на это скидку», — прокомментировал Песков. 

Он подчеркнул, что в данном случае работает правило абсолютно свободного перемещения капитала.

«Я бы предложил больше обратить внимание на то, что в условиях абсолютной макроэкономической стабильности, которая обеспечивается нашими финансовыми властями, правительством, работает правило абсолютно свободного перемещения капитала. Без этого не может быть нормальной развивающейся рыночной экономики», — указал пресс-секретарь президента РФ.

Читайте также: Кто победит на выборах на Украине? Реальный расклад сил позволяет говорить о сенсации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх