На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Эрдоган и Путин обсудили эскалацию на Ближнем Востоке и трагедию в Казани

Новость обновляется

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры.

В ходе беседы лидеры двух стран обсудили ситуацию в Палестине и общую обстановку в зоне арабо-израильского конфликта, говорится в заявлении администрации президента Турции.

«Президент провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с событиями в Палестине.

Эрдоган заявил, что международное сообщество должно преподать Израилю сильный и сдерживающий урок, с этой целью Турция продолжит свои инициативы на всех уровнях.

Президент подчеркнул, что для предотвращения дальнейшей эскалации кризиса важно, чтобы Совбез ООН вмешался в этот вопрос и дал решительные и четкие сигналы Израилю о прекращении нападений», — уточнили в администрации Эрдогана. 

Президент Турции также отметил важность совпадения позиции Москвы и Анкары по событиям в Иерусалиме.

ОБНОВЛЕНО

В свою очередь пресс-служба Кремля сообщает, что, помимо обсуждения ситуации в Восточном Иерусалиме, лидеры двух стран также коснулись темы перспектив сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса и поговорили о трагедии в Казани.

Путин подтвердил готовность России заключить с Турцией контракт на вакцину «Спутник V». Стороны договорились, что в ближайшее время в Москву прибудет турецкая делегация для обсуждения этого вопроса.

Турецкий лидер выразил свои глубокие соболезнования в связи с атакой на школу № 175 в Казани, попросил передать слова сочувствия семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Читайте также: Огненный ад в Израиле: удары сотен ракет и горящие города (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх