На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Медведев: Люди не должны страдать от роста цен на бензин

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что население не должно страдать от роста цен на бензин.

По его словам, важно поддерживать баланс на рынке.

«Важно, чтобы ситуация на внутреннем рынке оставалась сбалансированной, конечно, люди не должны сталкиваться с необоснованным ростом цен», — сказал премьер.

Медведев напомнил, что ранее было достигнуто соглашение Федеральной антимонопольной службой, Минэнерго и ведущими нефтяными компаниями по стабилизации цен.

Он также упомянул другие меры, такие как введение возвратного акциза на переработанную нефть, благодаря которому НПЗ частично компенсируют разницу между стоимостью нефтепродуктов на внутреннем рынке и экспортной ценой.

«Все эти меры позволили стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке нефтепродуктов, и она таковой остается, но совсем скоро, с 1 апреля, срок действия соглашения с нефтяными компаниями истекает, — подчеркнул Медведев. — Нам нужно определиться с дальнейшими шагами, что необходимо сохранять, что сохранять не следует, особенно с учетом предстоящего сезонного спроса на моторное топливо».

Ранее стало известно, что правительство может отказаться от продления соглашения, но скорректирует параметры налогового маневра. Сами нефтяники сообщали, что их убытки в целом по отрасли из-за действия соглашения и маневра достигли 55 млрд рублей.

Эксперты не исключают, что в случае отмены соглашения цены на бензин вырастут уже в апреле. В январе бензин подорожал на 0,7% по сравнению с декабрем, хотя в феврале цены начали снижаться. За два года цены выросли на 17,3%. Основная причина подорожания — увеличение акцизов, с 1 января акцизы вновь подскочили в 1,5 раза — до 12314 рублей за тонну бензина класса 5.

Читайте также: Опрос показал, кто станет президентом Украины при любом раскладе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх