На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

В США умер бывший майор КГБ, бежавший из СССР

Бежавший из Советского Союза экс-майор КГБ Виктор Шеймов умер в США в возрасте 73 лет. Об этом сообщает  Washington Post.

До побега Шеймов служил в восьмом главке КГБ, которое занималось шифровкой, связью и технической безопасностью. В 1980 году агенты ЦРУ вывезли его вместе с женой и дочерью из Москвы.

Перебравшись на Запад, Шеймов утверждал, что КГБ разрабатывал операцию по убийству Папы римского Иоанна Павла II. Также он сдал двух сотрудников Госдепа, работавших на КГБ, а также завербованного советскими спецслужбами «крота» в ЦРУ.

Всю оставшуюся жизнь Шеймов прожил в Штатах.

18 октября он умер у себя дома в небольшом городе Виенна (штат Виргиния). Его смерть, о которой ранее не сообщалось, подтвердила супруга Ольга. Шеймов скончался от осложнений, вызванных болезнью легких.

Читайте также: Организатор «убийства» Бабченко сбежал в Израиль и даст показания против Порошенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх