На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...
  • Юрий Зубрин
    И какой смысл был Путину убивать Навального?Дальнейшая его судьба была определена -срок,отсидка ,освобождение и экстр...Путин не отдавал ...

Набиуллина: экономика России стоит на пороге новой модели роста

Глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме, заявила, что за два года периода адаптации к режиму санкций экономика страны начала нащупывать новую модель роста.

«Пожалуй, самый важный итог двухлетнего периода адаптации экономики к новым условиям — это то, что экономика начинает нащупывать новую модель развития. Задача Центрального банка здесь — поддержать этот процесс, обеспечить стабильные финансовые условия для формирования внутренних источников инвестиций», — сказала она.

Тем не менее, по ее прогнозу, ближайшие три года будут непростыми с точки зрения внешних и внутренних условий. 

«Сейчас восстановление может быть растянуто по времени, так как факторы должны быть иными, чем до падения цен на нефть. Мы все это прекрасно понимаем и говорим о смене модели поведения экономики, модели ее развития. К настоящему времени наметились признаки восстановления экономики, и в следующем году Банк России ожидает небольшой прирост ВВП, но мы видим, что процессы в разных отраслях и разных регионах очень неустойчивы», — сказала глава ЦБ.

Что касается нефти, то регулятор рассматривает в качестве базового варианта цену в $40 за баррель в ближайшие три года. При этом экспорт не будет расти быстро, а вот импорт скоро должен начать восстановление, как и внутренний спрос.

Отток капитала прогнозируется в 2016 г. менее $20 млрд, а в 2017-2019 гг. он составит около $25 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх