На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Песков, панику в украинских войсках навел твой друг  замминистра обороны Иванов? Или увидели на твоих руках многомилл...Песков: На фронта...
  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...

Власти могут сохранить пенсионные льготы в старых границах пенсионного возраста

Все льготы пенсионеры смогут получить при достижении нынешнего пенсионного возраста даже после его повышения.

Такие поправки предложены в рамках второго чтения законопроекта о пенсионной реформе в Госдуме РФ.

При этом ожидается, что подобные меры не отразятся негативно на бюджете Пенсионного фонда, так как нагрузка по льготам лежит на региональных бюджетах, пишет РБК со ссылкой на источники в «Единой России» и правительстве.

Сохранение льгот не является принципиальным вопросом, поэтому подобное смягчение будет принято с большой вероятностью.

Также мужчины и женщины по-прежнему будут освобождаться от транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость по достижении 60 для мужчин и 55 лет для женщин, а не по достижении новых уровней пенсионного возраста.

При этом в Пенсионном фонде уже предупредили, что те граждане, которые будут выходить на пенсию досрочно, вынуждены будут продолжать работать для сохранения уровня своих доходов.

О повышении пенсионного возраста стало известно 14 июня. Реформа будет проводиться в несколько этапов, а завершится только к 2034 году. К этому моменту пенсионный возраст будет повышен до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин.

Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме 19 июля. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев назвал пенсионную реформу необходимостью, назвав ее «горьким лекарством».

Читайте также: «Танки в Камазах»: что дрон ОБСЕ снял на границе России и ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх