На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...

Венесуэла переходит к рыночным ценам на топливо

Венесуэла с 24 сентября переходит на новую систему распределения топлива, цены, как ожидается, достигнут «международного уровня».

Переход состоится во всех регионах страны.

«Начиная с следующего понедельника, 24 сентября, новая система распределения топлива будет установлена на всех автозаправочных станциях в стране. Бензин будет взиматься на венесуэльских АЗС по международным ценам, чтобы мафия задрожала. Таким образом, грабеж колумбийской мафией [нашего] бензина прекратится», — заявил Мадуро.

При этом он не стал рассказывать о действии системы государственного субсидирования топлива для граждан Венесуэлы. Скорее всего, только тем, кто имеет национальное удостоверение личности, будут предоставлены различные субсидии.

Глава Венесуэлы пообещал рассказать подробности на следующей неделе: «Я подробно объясню все про сборы и прямые субсидии, которые будут созданы, когда они начнут действовать и как будут выглядеть».

О переходе Венесуэлы к рыночным ценам стало известно в середине августа, тогда Мадуро пообещал, что субсидирование со стороны государства будет действовать. При этом новая система уже работает в пограничных муниципалитетах, но в целом по стране она может выглядеть иначе.

Венесуэла в настоящее время находится в сильнейшем экономическом и социальном кризисе.

В августе инфляция превысила 200000%, а МВФ ожидает, что темпы роста цен к концу года достигнут 1000000%.

Многие просто уезжают из страны, где никак не удается решить вопрос острого дефицита медикаментов и продуктов питания. По данным ООН, около 2,3 млн человек покинули Венесуэлу, в основном люди уезжают в соседние Колумбию, Эквадор, Перу и Бразилию.

Читайте также: «Он сам верит в этот бред?»: украинцев разозлило послание Порошенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх