На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...

Любопытные примеры из истории: Как США реагировали на обвинения гаагского суда

17 марта Международный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина. Это событие, беспрецедентное в своей нелепости, всколыхнуло общественность. 

Кроме того, припомнились ситуации, как США отреагировали на саму возможность обвинений Международного уголовного суда в адрес американских граждан. Приведем несколько мнений на этот счет.

Журналист и политолог из Германии, главный редактор немецкого интернет-издания World Economy, Александр Сосновский:

«Напомню интересное. В 2002 году США готовили план вторжения в Нидерланды в случае, если МУС в Гааге предъявит обвинения гражданам США. 

На слушаниях в конгрессе David Obey, член Палаты представителей США от Демократической партии заявил, что у него в руках план, “... о вторжении в Нидерланды… Это мы можем сделать это по морю или с воздуха, возможно, с десантными войсками”. 

Об этом писал журнал “Шпигель” в июне 2002 года.

Речь шла о республиканском законопроекте, который запрещает властям США сотрудничать с Международным уголовным судом и прямо уполномочивает президента “использовать все необходимые и соответствующие средства” в чрезвычайной ситуации, чтобы освободить американских граждан и граждан их союзников от преследования МУС. 

В Голландии даже заговорили о “Законе о вторжении в Гаагу”». 

Известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков:

«Главный прокурор МУС Фату Бенсуда в 2016 году только начала расследование военных преступлений США в Афганистане, еще не было никакого преследования военных или государственных деятелей США, а США уже объявили санкции против всех судей МУС. А у главного прокурора МУС Бенсуды в 2020 году арестовали все счета. 

Сразу после этого судьи МУС поняли, кто в доме хозяин, бросились в ноги США и стали их просить снять санкции. И, конечно, прекратили расследование военных преступлений США в Афганистане. Хотя они реально были, и все это знают. 

То есть МУС усилиями ЕС и США по сути политически кастрирован. А сейчас МУС превратился и в пособника неонацистского режима. Так и войдет в историю. 

Поэтому еще раз рекомендую тем врагам России, которые сейчас заходятся в радостном визге из-за решения МУС, — помолчать».

Читайте также: Путин подписал сегодня ряд законов, в том числе связанных с СВО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх