На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    А просто уже хватит киевлянам телевизора. Всё равно там ничего, окромя усиливающейся антироссийской пропаганды, давно...Взрывы в Киеве: р...
  • Иван
    Цыган и жид нашли друг друга...Сунак обещает Кие...
  • Игорь Петров
    11 бригада ВДВ вз...

«Дай сюда георгиевскую ленту!» — в Грузии напали на автомобиль россиян (ВИДЕО)

В Сети появились кадры нападения на автомобиль с российскими номерами, снятые в Грузии. Группа агрессивно настроенных грузин выкрикивала оскорбления в адрес водителя, снимала происходящее на телефоны и хором орала матерную кричалку о президенте России, хорошо известную нам всем по событиям на Украине.

Судя по автомобильному коду номеров, туристы прибыли из Санкт-Петербурга. 

В конце видео один из нападавших повязал отнятую у водителя георгиевскую ленту на свою обувь и отчётливо произнёс в камеру «Слава Украине».

Точная дата и место съёмки неизвестны, можно предположить, что позорный инцидент имел место уже после начала антироссийских беспорядков в Тбилиси 20 июня, поскольку антироссийские лозунги и оскорбления в адрес российского президента были лейтмотивом митингов под зданием парламента. Даже если события, снятые на видео, имели место раньше, это лишь один из штрихов к портрету современной Грузии, куда ежегодно ездят отдыхать сотни тысяч россиян.

И, разумеется, происходящее плохо вяжется с заверениями из Грузии о том, что Тбилиси и другие грузинские города абсолютно безопасны для российских туристов, авиасообщение нужно возобновить, а шабаш перед зданием парламента — это вовсе не позиция всего грузинского народа.

Обратите внимание, что никто из прохожих не пытался защитить россиянина от толпы обезумевших русофобов.

Обновлено

Редакция «Русской Весны» выяснила, что видео было снято 26 августа 2014 года, когда на Донбассе уже шла война. Увы, это лишь служит подтверждением бурлящих в грузинском обществе антироссийских настроений, которые 20 июня этого года выплеснулись на улицы. А также подтверждением того, насколько разумным и взвешенным было решение руководства РФ о вывозе граждан России из Грузии и приостановке авиасообщения между странами.

Читайте также: Майдан в дыму: По призыву Порошенко неонацисты вышли на улицы (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх