На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Вторая годовщина гибели Гиви: тысячи земляков почтили память Героя Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

В Иловайске прошел митинг-реквием у школы, в которой учился Гиви, а на Аллее Героев в Донецке прошла поминальная служба, сообщает КП.ру.

Сегодня в родном городе Гиви прошел митинг-реквием, посвященный памяти Михаила Толстых. Сотни людей собрались возле его родной школы. Директору школы были переданы копии наград за боевые заслуги Михаила Толстых. Также жители Иловайска почтили память Героя Республики минутой молчания и возложили цветы к мемориальной табличке, установленной на фасаде школы.

Несколько тысяч дончан собрались почтить память легендарного комбата на Аллее Героев кладбища «Донецкое море». Пришли не только родственники Михаила Толстых и его боевые товарищи, но и простые дончане, которые лично не были знакомы с Гиви.


У могилы Гиви на кладбище «Донецкое море» прошла поминальная служба Фото: Андрей Ттрубецкий

— Теракт всегда подразумевает под собой желание подавить волю, сломить, запугать, посеять панику. На это и рассчитывал враг — он ошибся. Мы стали ещё сильнее. Прославленное во многих боях знамя «Сомали» подхватили надежные боевые товарищи, братья, для которых, как и для многих из нас, Гиви — пример для подражания.

Мы не забудем Героя — оно навсегда вписано в книгу памяти Донецкой Народной Республики, — обратился ко всем Глава Республики Денис Пушилин.

 
Поминальную службу отслужил епископ Новоазовский, викарий Донецкой еперхии, владыка Варсонофий.

У могилы Гиви на кладбище «Донецкое море» прошла поминальная служба Фото: Андрей Трубецкий


Поминальную службу отслужил епископ Новоазовский, викарий Донецкой еперхии, владыка Варсонофий. Фото: Андрей Трубецкий

Напомним, Михаил Толстых погиб 8 февраля 2017 года в своей войсковой части в Макеевке. Украинские диверсанты выстрелили в войсковую часть из реактивного огнемёта «Шмель».

Читайте также: «АТОшники» поставили на колени водителя маршрутки перед матерью погибшего карателя (ВИДЕО)

Никита Макаренков, Павел Ханарин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх