На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Не верю...  Нашим плюй в глаза...В России началось...
  • Владимир Карпов
    И дальше что ???Появились детали ...
  • Eduard
    Ни Россия,ни Китай никого не шантажируют,не требуют за китайские телефоны передать им страну,как Запад!Глава ВТБ призвал...

Главы МИД стран ЕС не смогли согласовать шестой пакет санкций против России

Главы МИД ЕС не смогли согласовать шестой пакет санкций против России.

Об этом сказал 16 мая верховный представитель сообщества по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам переговоров.

Он также сделал несколько других важных заявлений. По его словам, главы МИД ЕС утвердили выделение Украине еще 500 млн евро на закупки оружия из европейского фонда мира, доведя общую сумму помощи до 2 млрд евро.

Дипломат упомянул в своей речи и недостаток продовольствия. Он сказал, что дефицит быстро становится острой мировой проблемой, а свою роль в ее решении должна сыграть «Большая двадцатка».

Кроме того, Боррель сказал о необходимости в кратчайшие сроки начать переговоры о приеме Албании и Северной Македонии в ЕС. По его мнению, задержка вредит Евросоюзу и усиливает позиции России.

Читайте также: Антироссийские санкции могут лишить США «суперсилы», — Washington Post

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх