На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...
  • Юрий Вершинин
    О как! Статья за хулиганство. Да здравствует наш суд. Самый гуманный суд в мире.Банда нацистов-из...

Ракетный удар по базе США в Ираке — подробности

Новость обновляется

Военная база возглавляемой США антитеррористической коалиции подверглась ракетному удару, сообщает Reuters, ссылаясь на американский военный источник. О жертвах и повреждениях, как и о количестве выпущенных ракет, пока ничего не известно. Представители коалиции утверждают, что погибших нет.

В свою очередь информационное агентство AFP сообщает о том, что несколько ракет упали в так называемой зелёной зоне Багдада — в квартале, где располагается посольство США в Ираке.

Известно, что в момент атаки на территории диппредставительства завыли предупреждающие сирены.

«Коалиция подтверждает, что небольшие ракеты ударили по базе в Ираке, на которой размещены войска операции „Непоколебимая ярость“ в международной зоне (16 февраля в 3.24 по багдадскому времени — прим. РВ). Мы расследуем обстоятельства этого происшествия», — заявил полковник Армии США Майлс Кэггинс.

Обновлено

Пресс-служба иракских органов безопасности прокомментировала инцидент и поделилась некоторыми подробностями.

Так, по словам офицера пресс-службы, в ночь с 15 на 16 февраля в столице Ирака упали четыре ракеты «Катюша». 
 
Три — в «зеленую зону», четвертая угодила в штаб материально-технической поддержки «аль-Хашд аш-Шааби» (шиитское ополчение страны — прим. РВ), который расположен неподалёку от здания полицейского колледжа на улице Филастын.
 
Это привело к повреждению автомобиля, палатки и склада запчастей.

Читайте также: Расстрел людей в центре Калининграда — подробности (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх