На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

«Ситуация неприемлема»: Макрон обратился к России с призывом

Франция считает неприемлемой эскалацию ситуации на границе между Украиной и Россией.

Об этом в интервью для CBS заявил президент Эммануэль Макрон.

«Я думаю, что эта ситуация неприемлема и Россия должна осуществить деэскалацию ситуации, это очевидно. Сегодняшняя ситуация и уровень напряженности на границе абсолютно контрпродуктивны и неприемлемы», — сказал лидер страны в ответ на вопрос журналистки о том, как Франция отреагирует, если Россия вторгнется на Украину.

Также автор программы отметила, что Россия в значительной степени игнорировала санкции, введенные в отношении нее другими странами.

«Я думаю, что то, что произошло несколько лет назад, когда было совершено вторжение в Украину, — это не провал дипломатии, это провал нашего коллективного доверия к России. И я думаю, что, когда мы проводим красные линии, мы должны сделать так, чтобы наши люди и другие уважали их.

И я думаю, что мы должны быть ясными и жесткими. Это был провал наивного подхода к России. Я определенно сторонник дискуссии с Россией, открытой, тихой и уважительной дискуссии с Россией», — ответил на это Макрон.

Читайте также: Полный разрыв с США? Россия выходит из проекта МКС (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх