На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Ударить нужно по башне зеленского и не только!Последствия удара...
  • Eduard
    Чем раньше тем лучще,сразу помощь прекратится!Россия может побе...
  • Eduard
    Как это так?Америка должна переводить деньги на Украину пока не разорится!В Бундестаге сооб...

Россияне всё чаще готовы продать дачу

По итогам первого квартала 2019 г. выросло число граждан, желающих продать свои дачи.

Согласно данным «Авито Недвижимость», число таких предложений выросло на 22%, а согласно статистике портала «Мир квартир», при росте предложения на 8,7%, спрос упал на 6,3%.

Цены также снизились в среднем на 6-8%.

С другой стороны, дачи в Крыму только дорожают, там цена квадратного метра выросла на 74%, достигнув 75,8 тыс. рублей, в Московской области средние цены увеличились почти на 28%, составив 69,2 тыс. рублей за квадратный метр.

Эксперты подчеркивают, что из-за завершения дачной амнистии многие собственники участков и загородных домов спешно продают дачи. До 1 марта нынешнего года действовал упрощённый порядок оформления в собственность загородной недвижимости, собственность можно было оформить по декларации и техническому плану. Сейчас упрощенный порядок перестал действовать, но его могут продлить до 1 марта 2020 года.

Если он будет продлен, то им целесообразно воспользоваться всем тем, у кого дома уже построены, так как в ином случае оформление через полную процедуру может стать проблемой, если будут нарушены, например, отступы от границ земельного участка. Такой дом вообще не зарегистрируют в собственность без амнистии, и в этом случае его признают самостроем, заставив снести его за свой счет.

Читайте также: Почему России не следует признавать украинские выборы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх