На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну желаний у штатов и их шестерок валом, вот только желалка не только не отросла до необходимого размера но и начала ...США пытаются сорв...
  • Иван Непримиримый
    Полагаю, что если выйдут запевалы с песней: ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! ВСТАВАЙ на СМЕТРНЫЙ БОЙ с МИГРАНТСКОЙ силой те...Крым закрыт для м...
  • Наталья Юнчиц
    говорят там руководитель айзер-зёмаБили, угрожали за...

Европейцы могут сэкономить 8 млрд евро ежегодно с «Северным потоком — 2»

Европейские граждане могут сэкономить около 8 млрд ежегодно при доступе к «Северному потоку — 2» за счет снижения цены на газ на 13%.

«Если газопровод будет построен к концу 2019 года и введен в эксплуатацию в 2020 году, европейские семьи получат доступ к источнику газа с более низкой себестоимостью и сэкономят €8 млрд в год. Это произойдет за счет того, что цены снизятся на 13%», — сообщили в пресс-службе Nord Stream 2 AG.

К середине апреля уже уложено более 1 тыс. км по двум ниткам газопровода. Строительство продолжается в России, Финляндии, Швеции и Германии.

Из-за позиции Дании запуск газопровода будет перенесен с большой вероятностью. Кроме того, в середине апреля были приняты поправки к газовой директиве Евросоюза, которые заметно ухудшают окупаемость проекта.

При этом оператор проекта Nord Stream 2 AG отмечает, что перенос запуска не выгоден никому, так как в этом случае цены на газ вырастут по всей Европе, а каждый день задержки будет стоить в районе 20 млн евро.

Читайте также: Большая глупость Зеленского: обращение к Украине из-за указа Путина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх